Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
лоббизм
Главное
Власть
Профсоюз
Вузы
СПО
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
Общероссийский Профсоюз образования
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт

4 мая 2023 года

Обращение президиума комитета Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации к губернатору Воронежской области А.В. Гусеву и председателю Воронежской областной Думы В.И. Нетесову с убедительной просьбой повысить оклады работникам образования с 1 сентября 2023 года
(№141 от 4 мая 2023 г.)


Уважаемый Александр Викторович!
Уважаемый Владимир Иванович!


Воронежская областная организация Общероссийского Профсоюза образования благодарит Вас за повышение окладов работникам образования с 1 сентября 2022 года и с 1 января 2023 года!

В то же время вынуждены констатировать, что повышения были произведены в недостаточном объеме – оклады всех без исключения категорий работников образования (и низкоквалифицированных, и высококвалифицированных) по-прежнему остаются за чертой минимального размера оплаты труда (МРОТ), что противоречит Единым рекомендациям Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2023 год.

Постановлением Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России от 16 ноября 2022 года № 13-4 конкретизируется, что не ниже МРОТ должен быть размер тарифной ставки, ставки заработной платы, оклада, должностного оклада работника, имеющего наиболее низкий уровень квалификации.

В связи с вышеизложенным убедительно просим:

1. Поднять оклад педагога с 1 сентября 2023 года хотя бы до уровня 1,5 МРОТ.

2. Установить с 1 сентября 2023 года оклад обслуживающему персоналу (уборщице, сторожу, дворнику и так далее) на уровне не ниже МРОТ.

3. Выделить из областного бюджета средства в необходимом объеме на повышение окладов работникам образования с 1 сентября 2023 года.

Председатель Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Т.А. Бирюкова.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную