Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 15 000 рублей
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
15 февраля 2020 года
Как по нотам
В Воронеже прошел финал областного шахматного турнира на Кубок обкома профсоюза образования
Победители среди мужчин в высшей лиге IV областного шахматного турнира на Кубок Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ (учебно-методический центр Воронежского обкома профсоюза образования, функционирующий на базе санатория имени Максима Горького, 15 февраля 2020 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

В Воронеже 14-15 февраля прошел финал IV областного шахматного турнира на Кубок Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ. Победителями среди мужчин стали: в высшей лиге – тренер-преподаватель по шахматам Кантемировской детско-юношеской спортивной школы Алексей Песков, в первой лиге – педагог дополнительного образования Павловской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов Александр Гринько. Первое место среди женщин заняла педагог дополнительного образования Новоусманского детско-юношеского центра Екатерина Чернышова.

Местом проведения турнира, как и в прежние годы, стал учебно-методический центр обкома профсоюза образования, функционирующий на базе санатория имени Максима Горького. Главным судьей соревнований, как всегда, выступил директор областного шахматного клуба Павел Сиротин, представляющий областную шахматную федерацию.

Если в прошлом году соревнования предварял танцевальный номер –«Шахматное танго» в исполнении коллектива детского сада общеразвивающего вида № 157 Коминтерновского района Воронежа, то в этом году входящих в актовый зал шахматистов встретили звуки рояля…

Открывая турнир, председатель обкома профсоюза Тамара Бирюкова представила собравшимся того, кто играл на рояле – постоянного участника областного шахматного турнира, доцента кафедры прикладной математики и механики Воронежского государственного технического университета (ВГТУ) Анатолия Кущева. Зал наградил Анатолия Борисовича заслуженными аплодисментами...

Когда аплодисменты стихли, Тамара Андреевна пояснила: музыка перед турниром прозвучала неслучайно, ведь многие композиторы и музыканты были заядлыми шахматистами. По словам профлидера, шахматы для них служили источником вдохновения. В ряду композиторов-шахматистов Бирюкова назвала Бетховена, Баха, Римского-Корсакова, Скрябина, Лядова, Танеева, Прокофьева...

Игра 14 февраля началась после переклички, проведенной главным судьей Павлом Сиротиным. Шахматные баталии продолжились и 15 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 63 члена профсоюза из 26 районов области.

Награждение победителей и призеров состоялось во второй половине дня 15 февраля.

Второе место среди мужчин в высшей лиге занял доцент кафедры цифровой и отраслевой экономики ВГТУ Иван Провоторов, третье – начальник отдела сетей, коммуникаций и систем контроля доступа ВГТУ Виталий Ряжских.

Призеры среди мужчин в первой лиге: педагог дополнительного образования средней школы № 84 Советского района Воронежа Федор Зайчиков – II место, преподаватель физической культуры Березовского филиала Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности Николай Власов – III место.

Женщины-призеры: воспитатель Центра развития ребенка – детского сада № 65 Центрального района Воронежа Ольга Тарнова – II место, педагог дополнительного образования Центра инженерных компетенций детей и молодежи «Кванториум» в Россоши Анастасия Шевченко – III место.



Высшая лига. Мужчины.
Итоговое положение после 7 туров


Ст.ном

Ст.ном.

Имя

Гр

ФЕД.

Рейт.

Рейт.Нац.

Клуб/Город

Очки

 Доп1 

 Доп2 

 Доп3 

1

8

Песков Алексей Александрович

Кант

UKR

2420

2420

Воронежская область

5,5

0,0

16,25

5

2

5

Провоторов Иван Анатольевич

ВГТУ

RUS

2267

2267

Воронежская область

5,0

0,0

13,00

5

3

4

Ряжских Виталий Юрьевич

ВГТУ

RUS

2153

2153

Воронежская область

4,5

0,0

13,50

3

4

1

Атаназевич Юрий Васильевич

Аннн

RUS

1858

1858

Воронежская область

4,0

0,0

15,00

3

5

3

Ковалёв Анатолий Анатольевич

Коми

RUS

1866

1866

Воронежская область

3,5

0,0

8,25

2

6

6

Шевченко Алексей Игоревич

Росс

RUS

2096

2096

Воронежская область

3,0

0,0

6,50

2

7

2

Беляев Владимир Владимирович

Пани

RUS

1292

1292

Воронежская область

2,0

0,0

4,50

2

8

7

Дорожкин Олег Вячеславович

Ново

RUS

1383

1383

Воронежская область

0,5

0,0

2,00

0



Первая лига. Мужчины.
Итоговое положение после 7 туров


Ст.ном

Ст.ном.

Имя

Гр

ФЕД.

Рейт.

Клуб/Город

Очки

 Доп1 

 Доп2 

 Доп3 

K

рейт+/-

1

3

Гринько Александр Васильевич

Павл

RUS

1264

Воронежская область

6,0

1,0

28,0

31,0

2

4

Зайчиков Фёдор Николаевич

Сове

RUS

1197

Воронежская область

6,0

0,0

26,5

29,5

3

17

Власов Николай Сергеевич

Коми

RUS

1000

Воронежская область

5,0

0,0

25,5

27,5

4

1

Губанов Леонид Васильевич

Тало

RUS

1348

Воронежская область

5,0

0,0

24,5

28,0

5

8

Ревин Владимир Иванович

Каме

RUS

1115

Воронежская область

5,0

0,0

24,0

24,5

6

12

Веселов Виктор Владимирович

Ново

RUS

1053

Воронежская область

5,0

0,0

22,5

24,5

7

6

Воскобой Вячеслав Алексеевич

Ольх

RUS

1137

Воронежская область

4,5

0,0

30,0

32,0

8

5

Кононов Леонид Юрьевич

Сове

RUS

1144

Воронежская область

4,5

0,0

25,5

28,5

9

11

Кузнецов Геннадий Иванович

Нижн

RUS

1061

Воронежская область

4,5

0,0

25,0

27,0

10

2

Гурин Василий Васильевич

Богу

RUS

1279

Воронежская область

4,0

0,0

29,0

32,0

11

9

Кущев Анатолий Борисович

ВГТУ

RUS

1065

Воронежская область

4,0

0,0

25,5

28,5

12

15

Малеванный Владимир Васильевич

Петр

RUS

1009

Воронежская область

4,0

0,0

23,5

25,5

13

7

Шумейко Владимир Тимофеевич

Кала

RUS

1120

Воронежская область

4,0

0,0

22,0

25,0

14

16

Бахтин Вадим Викторович

Лиск

RUS

1007

Воронежская область

3,5

0,0

28,0

30,5

15

14

Макаров Пётр Николаевич

Терн

RUS

1015

Воронежская область

3,5

0,0

26,5

28,0

16

13

Поворов Павел Алексеевич

Эрти

RUS

1031

Воронежская область

3,5

0,0

23,5

25,5

17

21

Некрасов Владимир Васильевич

Верх

RUS

1000

Воронежская область

3,5

0,0

22,5

24,5

18

23

Провоторов Валерий Алексеевич

Лево

RUS

1000

Воронежская область

3,5

0,0

22,0

24,0

19

19

Гушан Артем Сергеевич

Подг

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

24,0

25,5

20

18

Гусев Дмитрий Владимирович

Анни

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

22,5

24,5

21

26

Хлуднев Максим Николаевич

Ново

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

22,0

24,0

22

10

Поздняков Евгений Владиславович

ЛесТ

RUS

1065

Воронежская область

3,0

0,0

20,0

22,0

23

25

Стреков Александр Васильевич

Желе

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

20,0

21,5

24

20

Корчагин Владимир Ильич

Павл

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

17,5

19,0

25

32

Чеглов Владимир Викторович

Бори

RUS

0

Воронежская область

3,0

0,0

17,0

17,5

26

31

Седых Владимир Нколаевич

Бобр

RUS

0

Воронежская область

2,5

0,0

17,5

18,0

27

29

Коротких Николай Иванович

Семи

RUS

0

Воронежская область

2,0

0,0

22,5

24,5

28

28

Иньшаков Юрий Алексеевич

Верх

RUS

0

Воронежская область

2,0

0,0

21,0

21,5

29

27

Артёменко Константин Петрович

Желе

RUS

0

Воронежская область

2,0

0,0

18,0

18,5

30

30

Кулинченко Александр Анатольевич

Остр

RUS

0

Воронежская область

2,0

0,0

15,5

16,0

31

24

Симонов Александр Васильевич

Цент

RUS

1000

Воронежская область

1,0

0,0

15,5

16,0

32

22

Новиков Владимир Захарович

Желе

RUS

1000

Воронежская область

0,5

0,0

17,0

18,5



Женщины.
Итоговое положение после 7 туров


Ст.ном

Ст.ном.

Имя

Гр

ФЕД.

Рейт.

Клуб/Город

Очки

 Доп1 

 Доп2 

 Доп3 

1

1

Чернышова Екатерина Андреевна

Ново

RUS

1793

Воронежская область

6,5

0,0

26,5

29,5

2

4

Тарнова Ольга Игоревна

Цент

RUS

1147

Воронежская область

5,5

0,0

27,0

27,5

3

3

Шевченко Анастасия Александровна

Росс

RUS

1193

Воронежская область

5,0

1,0

28,5

32,0

4

5

Лысенко Надежда Александровна

Ольх

RUS

1114

Воронежская область

5,0

0,0

24,5

27,5

5

7

Малявина Анна Витальевна

Лево

RUS

1040

Воронежская область

4,0

0,0

27,0

30,0

6

6

Рябинина Людмила Ивановна

Тало

RUS

1055

Воронежская область

4,0

0,0

27,0

29,0

7

18

Костикова Кристина Дмитриевна

Семи

RUS

0

Воронежская область

4,0

0,0

25,0

26,5

8

2

Зябкина Фируза Рустамовна

Кант

RUS

1210

Воронежская область

4,0

0,0

21,0

22,5

9

Ерепова Линна Александровна

Бобр

RUS

1002

Воронежская область

4,0

0,0

21,0

22,5

10

11

Кадаева Елена Валентиновна

Коми

RUS

1000

Воронежская область

3,5

0,0

25,0

26,5

11

10

Золотухина Елена Александровна

Сове

RUS

1000

Воронежская область

3,5

0,0

22,0

24,0

12

22

Сапожкова Наталья Александровна

ВГТУ

RUS

0

Воронежская область

3,5

0,0

20,5

21,0

13

15

Владимирова Светлана Ильинична

Бори

RUS

0

Воронежская область

3,5

0,0

17,5

18,0

14

21

Ростовцева Регина Эльдаровна

Лени

RUS

0

Воронежская область

3,0

0,0

30,5

32,0

15

13

Лутовина Татьяна Константиновна

Эрти

RUS

1000

Воронежская область

3,0

0,0

26,5

28,5

16

19

Мананникова Ольга Николаева

Анни

RUS

0

Воронежская область

3,0

0,0

21,0

22,5

17

17

Жихарева Екатерина Максимовна

Коми

RUS

0

Воронежская область

2,5

0,5

19,0

21,0

18

20

Николенко Ирина Викторовна

Коми

RUS

0

Воронежская область

2,5

0,5

18,5

19,0

19

12

Куценко Светлана Сергеевна

Ново

RUS

1000

Воронежская область

2,0

0,0

20,5

21,0

20

14

Вепрева Дарья Андреевна

Желе

RUS

0

Воронежская область

2,0

0,0

19,5

20,0

21

8

Безрукова Татьяна Львовна

RUS

1030

Воронежская область

2,0

0,0

17,0

18,0

22

16

Добросоцких Ирина Геннадьевна

Лени

RUS

0

Воронежская область

1,0

0,0

17,0

18,0


Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит», №2 (151), февраль 2020 года.


Ссылки по теме


Ресурсы по теме
- Vobkom.ru
- Специализированный сервер шахматных результатов Chess-Results.com

На главную

Профсоюз



Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Газету
«Профсоюзный щит»
поздравляют с двадцатилетием
Новые поздравления

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежского обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ 2015-2019 годы
(предварительный;
формат - PDF, 4,2 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
В два раза выросло за два года число работающих на двух ставках учителей

В Воронеже прошла юбилейная – пятая – «Школа молодого педагога»

На активные действия профсоюза власть ответила рублем – воронежскому образованию значительно добавили
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2020 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100