Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
ПУ и ССУЗы
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
21 октября 2022 года
Воспитать человека
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе
Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий победил на всероссийском конкурсе: советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Елена Сахарова, директор Марина Сердюк, заместитель директора по воспитательной работе Елена Воронкова, методист и преподаватель Елена Протасова.
Фото: Альбины Гусевой.

Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий (БТПИТ) занял первое место на Всероссийском конкурсе «Воспитать человека» – в номинации «Программа воспитания студентов СПО». Подведение итогов конкурса и награждение победителей прошли 21 октября на площадке «AZIMUT Сити Отель Олимпик» в Москве.

Заявленные цели конкурса – выявление и трансляция профессиональному сообществу новых форм, практик и инновационного педагогического опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций России.

Конкурс проводится ежегодно, его организатором выступает министерство просвещения России при поддержке Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Оператор конкурса – Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В этом году конкурс проводился в пятнадцатый раз. На его отборочный этап поступило более 6,5 тыс. заявок по 16 номинациям из 87 регионов России.

Программа воспитания БТПИТ была признана лучшей из 64 представленных на конкурс программ воспитания студентов среднего профессионального образования (СПО).

На конкурсе программу воспитания БТПИТ представляла советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Елена Сахарова.

В интервью газете «Профсоюзный щит» Елена Владимировна сообщила, что в преддверии прошлого учебного года – летом – их техникум получил статус региональной пилотной площадки по разработке и внедрению рабочей программы воспитания в опережающем режиме и статус инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования по реализации рабочей программы воспитания в системе СПО. Накопленный за год опыт в качестве экспериментальных площадок и послужил поводом для принятия руководством БТПИТ решения об участии во Всероссийском конкурсе «Воспитать человека».

По словам Сахаровой, уникальность рабочей программы по воспитанию студентов БТПИТ определяется тем, что она является «результатом сотворчества всех участников образовательных отношений и учитывает их интересы». В ней очень тесно переплетены личностное и профессиональное развитие студентов, сделан акцент на возможность личностного роста в своем регионе, на своей малой родине. Кроме того, в документе нашли отражение особенности социокультурного пространства техникума.

В поздравительной телеграмме, направленной на адрес директора БТПИТ Марины Сердюк, председатель Воронежской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Тамара Бирюкова, в частности, отметила: «Сфера среднего профессионального образования давно нуждается в радикальных шагах по изменению к лучшему. И очень хорошо, что есть такие маяки, как Ваш техникум, на которые можно равняться, с которых можно брать пример».


Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит», № 8 (171), ноябрь 2022 года.


Ссылки по теме
- Эталонная рабочая программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий (Бтпит.рф)

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru
- Официальный сайт Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100