Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
1 июня 2021 года
Уроки здоровья
Организованные Воронежским обкомом профсоюза образования курсы «Здоровьесберегающие технологии в работе педагога» вызвали большой ажиотаж
Эмблема 2021-го – Года спорта, здоровья, долголетия.
Фото: Общероссийского Профсоюза образования.

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ организовал для членов профсоюза бесплатные курсы повышения квалификации по программе «Здоровьесберегающие технологии в работе педагога». Курсы проходят в онлайн-режиме на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Воронежской области. По окончании обучения выдается свидетельство государственного образца.

Программа рассчитана на 18 часов, из них 10 часов – лекционные занятия, 6 часов – самостоятельная подготовка, 2 часа – зачет.

Темы лекционных занятий: «Роль здоровьесберегающих технологий в эффективной деятельности педагога», «Профилактика профессионального выгорания педагога», «Профессиональная деформация педагога: причины и способы преодоления», «Роль самоменеджмента профессиональной деятельности педагога», «Психологические механизмы формирования стрессоустойчивости педагога», «Особенности саморегуляции педагога как участника образовательного процесса», «Методы саморегуляции участников образовательного процесса», «Эмоциональная психогигиена педагогического общения», «Эффективное поведение в межличностных конфликтах: базовые условия управления собой, оппонентом, ситуацией», «Конструктивное программирование общения как фактор профессиональной эффективности педагога».

Для проведения занятий привлечен профессорско-преподавательский состав организаций высшего профессионального образования.

В связи с тем, что желающих повысить квалификацию по вышеназванной программе записалось очень много, было принято решение разбить педагогов на группы. Первая группа в количестве 50 человек прошла обучение в апреле. Обучение последующих групп будет проводиться с начала нового учебного года.

О полезности курсов, высоком качестве предлагаемой информации говорят отзывы педагогов, которые стали поступать в обком профсоюза после того, как завершились занятия в первой группе. Приводим некоторые из комментариев.

Учитель Черноземной средней школы Калачеевского района Тамара Олейникова: «Курсы, которые я прослушала, были для меня как глоток свежего воздуха. Узнала много нового и интересного. Теперь в своей работе буду пытаться применять полученные знания».

Тифлопедагог Павловской школа-интерната № 2 Марина Иваненко: «Я очень благодарна педагогам за интересные лекции и полезный материал!!! Нужно время на осмысление и анализ этого материала, на внедрение новых знаний в свою профессиональную деятельность и повседневную жизнь».

Воспитатель детского сада общеразвивающего вида №72 Воронежа Анастасия Сапашкова: «Я открыла для себя новые методы и приемы здоровьесбережения, которые применимы не только в профессиональной деятельности воспитателя – при работе с детьми дошкольного возраста, но подходят как для личного, так и для семейного использования».

Педагог учебно-воспитательного комплекса № 1 Воронежа Виктория Бобешко: «Информация, полученная на курсах, позволит мне, как педагогу, эффективно проводить профилактику перегрузки, а так же помочь учащимся более успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве, раскрыть свои творческие способности».

Преподаватель Борисоглебского технолого-экономического техникума Галина Шевченко: «Очень понравились упражнения для снятия эмоционального напряжения, утомления! Просты и действенны! Буду использовать их со студентами, с коллегами. Спасибо большое всем преподавателям и организаторам данных курсов!»


Людмила Тореева.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100