Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
опыт
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
28 февраля 2020 года
Со слезами на глазах
Смотр художественной самодеятельности в Кантемировском районе Воронежской области прошел на высочайшем уровне
В Кантемировском районе 28 февраля 2020 года состоялся большой творческий и патриотический праздник – смотр-конкурс художественной самодеятельности «Салют, Победа!».
Фото: специалиста по связям с общественностью администрации Кантемировского района Оксаны Дрепиной.

В Кантемировском районе 28 февраля состоялся большой творческий и патриотический праздник – смотр-конкурс художественной самодеятельности «Салют, Победа!» В нем приняли участие первичные профсоюзные организации сферы образования. Свои номера педагоги посвятили Великой Отечественной войне и Победе, одержанной нашим народом в мае 1945 года. В этом году уровень концерта был очень высоким по подбору номеров и их исполнению. Он не смог никого оставить равнодушным. Из зала зрители выходили с глубокой гордостью за проявленный героизм своих дедов и прадедов, а некоторые – со слезами на глазах и глубокими мыслями о минувшей войне. Прошедшая концертная программа стала своеобразным уроком мужества и достойна повторения на 9 Мая. Смотр-конкурс художественной самодеятельности в районе проводится в шестой раз.

На открытии смотра-конкурса председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Нарожный обратился к коллегам с такими словами: «Мы сегодня действительно вершим очень важное дело – возвращаемся памятью к тем, кто подарил нам жизнь ценой своей жизни! Это наш святой долг!».

Каждый из 29 творческих номеров был подготовлен с душой и большой отдачей. Коллективы педагогов старались рассказать о победном пути солдат, о тяжелых испытаниях народа, о подвигах защитников, о решающих сражениях, о героизме блокадного Ленинграда. Об этом всем сложены песни, и в этот день в исполнении солистов, дуэтов и ансамблей они звучали на районной сцене. В номинации «Вокал» победителями стали: Ольга Будко (солист) из Митрофановской средней школы, Ирина Романенко (солист) из Красномолотовской средней школы, дуэт «Надежда» Скнаровской основной школы, трио «Нежность» Кантемировского детского сада № 1, ансамбли Кантемировской средней школы № 2 и Кантемировского лицея.

Дорогой ценой досталась нашему народу Победа. Война оставила след почти в каждой семье. Она не щадила никого: фашисты убивали детей и женщин, сжигали целые города и села. Об оборванных о разбитых мечтах и надеждах людей, о беззаветной любви к сыновьям, дочерям и Родине, о солдатах, погибших за нашу мирную жизнь, о могилах неизвестных солдат напомнили собравшимся конкурсанты номинации «Художественное слово». Проникновенно прочитали стихи и литературные композиции участники из Гармашевской, Зайцевской, Куликовской школ, Центра развития ребенка и Дома детского творчества. Победителем была признана директор Дома детского творчества Елена Пономарева, сумевшая очень тонко передать внутренние переживания, чувства матери, потерявшей сына-воина.

Песни и танцы поднимали боевой дух солдат на фронте… Майский день сорок пятого… Это долгожданное и радостное событие для всех людей. Общий праздник и ликование всего нашего народа. Знакомые и незнакомые люди пели и танцевали прямо на улицах… На смотре-конкурсе первичные профсоюзные организации Волоконовской школы и Митрофановского детского сада представили жюри веселые военные танцы. Победителем в номинации «Хореография» было признано военное попурри митрофановского ансамбля «Сударушка».


Специалист по связям с общественностью администрации Кантемировского района Оксана Дрепина.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100