Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Школы
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
25 августа 2023 года
Педсовет с министром
Воронежское областное августовское педсовещание прошло в виде форума «Традиции, инновации, перспективы» с онлайн-участием министра просвещения России
На областном августовском педсовещании воронежский губернатор Александр Гусев (в центре) наградил Почетным знаком правительства области «За добросовестный труд и профессионализм» директора областного музея истории развития образования Юрия Пыльнева (25 августа 2023 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

Областной форум педагогов «Традиции, инновации, перспективы» состоялся в Воронежском концертном зале 25 августа. Бурные аплодисменты зала вызвали слова губернатора области Александра Гусева о принятом в облправительстве решении премировать в Год педагога и наставника в размере по 100 тыс. руб. наиболее талантливых детей и их наставников (отмечены будут 30 пар). В работе форума в онлайн-режиме принял участие министр просвещения России Сергей Кравцов.

В Воронежском концертом зале собрались представители органов управления образованием всех уровней, профлидеры, лучшие педагоги региона.

Открывая форум, министр просвещения России Сергей Кравцов с большого сценического экрана заявил собравшимся: «Сегодня, когда против нашей страны идет информационная война, вы, как никто другой, стоите на страже, и благодаря вам, уважаемые коллеги, уважаемые педагоги, мы побеждаем в этой информационной войне».

В своем выступлении министр сделал акцент на том, что с 1 сентября этого года в стране вводятся единые школьные учебники. Особое внимание Кравцов заострил на учебнике по новейшей истории для 11 класса. Сообщив о том, что в него включены разделы, посвященные специальной военной операции на Украине, вхождению в состав России Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, Сергей Сергеевич посоветовал ознакомиться с содержанием новинки всем педагогам.

Вышедший на сцену губернатор Александр Гусев поведал об открытии в области новых школ, благодаря чему появилось более 5 тыс. мест для учащихся. Кроме того, по словам губернатора, у нас ежегодно ремонтируется примерно по 300 объектов образования. В этом году на эти цели было направлено 2,5 млрд руб. В нашей области также создаются центры образования «Точка роста», детские технопарки «Кванториум», обновляется материально-техническая база школ для занятий физической культурой и спортом.

После своего выступления Александр Гусев наградил Почетным знаком правительства области «За добросовестный труд и профессионализм» директора областного музея истории развития образования Юрия Пыльнева. Тот, в свою очередь, подарил губернатору написанную им книгу по истории воронежского образования за трехсотлетний период. Второй экземпляр книги автор попросил передать министру Кравцову, который все это время наблюдал за происходящим с большого экрана…

Далее перед присутствующими с докладом выступила руководитель департамента образования области Наталья Салогубова, подробно охарактеризовавшая основные параметры региональной системы образования. Следом слово было предоставлено директору Воронежского юридического техникума Ларисе Волковой, потом – победителю Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022», педагогу-психологу Центра развития ребенка – детского сада № 198 Воронежа (Левобережный район) Олесе Поповой и в завершение – советнику директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Новоживотинновской средней школы Рамонского района Зое Ярцевой.

После перерыва мероприятие пошло в форме увлекательного театрального действа. Собравшимся показали некую эталонную (как ее представляют в Минпросвещения России) школу. В такой школе есть все необходимое для раскрытия и развития способностей ребенка – кадры, оборудование, кружки на любой вкус и так далее. А по ходу спектакля проходило награждение лучших педагогов области. Всего было награждено более полусотни человек.

В подарок награждаемые получали еще и замечательные концертные номера. Впрочем, как вы понимаете, наслаждались ими все участники форума. Для собравшихся выступали музыканты симфонического оркестра Воронежской филармонии,ансамбль народной песни и танца «Воронежские девчата», заслуженная артистка Воронежской области, солистка Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» Ольга Чиркова и лауреат международных конкурсов, солист Воронежского государственного театра оперы и балета Иван Кураев.


Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит» № 6 (178), август 2023 года.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100