Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
ВУЗы
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
5 июня 2019 года
Пятьсот ответов
В профсоюзной организации работников ВГПУ сменился председатель
Новый и прежний председатели профсоюзной организации работников Воронежского государственного педагогического университета: Татьяна Бакалова, Елена Бунеева (5 июня 2019 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

Профсоюзную организацию работников Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ) возглавила заведующая кафедрой философии, экономики и социально-гуманитарных дисциплин Татьяна Бакалова. На отчетно-выборной конференции, состоявшейся 5 июня, делегаты проголосовали за Татьяну Васильевну единогласно. Доцент кафедры истории России Елена Николаевна Бунеева, являвшаяся председателем последние пять лет, приняла решение оставить этот пост.

На конференции присутствовали проректор по научной работе ВГПУ Сергей Корнев, заместители председателя Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгения Попова и Наталья Болкунова.

В своем отчетном докладе Бунеева в качестве одного из показателей работы привела информацию о проведенных за минувшую пятилетку более чем шестидесяти заседаниях профкома и почти о пятистах решенных вопросах. Особые слова благодарности были высказаны профлидером в адрес ректора Сергея Филоненко и администрации вуза за существенное повышение заработных плат профессорско-преподавательского состава и за ежегодное приобретение для работников по 10–15 путевок на санаторно-курортное лечение. Елена Николаевна сообщила, что 15 преподавателей на льготных условиях приобрели квартиры в домах, построенных в 2013 – 2016 годах обкомом профсоюза образования совместно с обладминистрацией для работников образовательной сферы. Рассказала докладчица о многочисленных экскурсиях и другом.

Представленные Бунеевой убедительные сведения показали, что профкомом потрудился, как говорится, на славу. Но, как оказалось, впечатляющих достижений у профсоюзного органа намного больше – проректор по научной работе ВГПУ Сергей Корнев, когда ему предоставили слово, заявил, что показанная в выступлении Елены Николаевны работа профсоюза – это «лишь малая часть айсберга».

Сказанное Сергеем Викторовичем получило развитие в выступлении начальника управления по воспитательной работе ВГПУ Ирины Севостьяновой, отметившей такие инициативы профкома, как регулярное посещение работниками филармонии и организацию новогодних елок для детей работников.

Председатель Совета ветеранов вуза Надежда Кривова поблагодарила профком за то, что он «оберегает ветеранов».

Заместитель председателя обкома профсоюза Наталья Бокунова похвалила профком за некоторое увеличение профсоюзного членства, но вместе с тем высказала пожелание о том, чтобы в будущем охват профсоюзным членством в ВГПУ достиг 95 проц. – этой цифрой профсоюзная организация работников ВГПУ могла похвастаться с былые годы. Сейчас охват профсоюзным членством составляет 70 проц.

Заместитель председателя обкома профсоюза Евгения Попова отметила: «Профсоюзным комитетом во главе с Еленой Николаевной были продолжены прекрасные традиции педуниверситета – ежедневно без всяких отчетов, без всяких красивых слов здесь помогают каждому работнику в малом и большом. Потому что профсоюз это не только большая ответственность, но и душевность».

Затем Попова и Болкунова выполнили важную миссию – наградили почетными грамотами обкома профсоюза Елену Бунееву и ряд членов профкома.


Людмила Тореева.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100