Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
16 ноября 2021 года
Победить себя
Команда Воронежского обкома профсоюза образования достойно выступила в чемпионате России по фоновой ходьбе
Эмблема Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».
Фото: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Воронежская областная организация Общероссийского профсоюза образования приняла активное участие в чемпионате России по фоновой ходьбе «Человек идущий». Представляли организацию несколько команд. Одна из них – команда обкома профсоюза образования. Она в соревнованиях выступила в категории «Корпоративные команды». И показала хорошие результаты, заняв место в верхней части таблицы рейтингов. Всего командой из 21 человека за месяц было пройдено более 5,4 млн шагов!

Как известно, нынешний год в Общероссийском профсоюзе образования объявлен Годом спорта, здоровья и долголетия. В связи с этим Центральный совет Профсоюза и предложил профсоюзным организациям всех уровней включиться в проект «Человек идущий», реализуемый благотворительным фондом Лиги здоровья нации (президент фонда – врач, доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук и Российской академии медицинских наук Лео Бокерия. – Ред.). Проект воплощается в жизнь при поддержке министерства спорта Российской Федерации – в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

ЦС Профсоюза выбрал «Человека идущего» не случайно – программа вошла в сборник лучших практик 2020 года «Активное долголетие» национального проекта «Демография». Основная цель программы – увеличение двигательной активности граждан для повышения уровня продолжительности и качества их жизни. Кроме того, ходьба является самым безопасным видом физической активности, не имеет противопоказаний и доступна для людей всех возрастов с разным уровнем физической подготовки, а это как раз то, что идеально подходит системе образования страны!

В основе программы лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе (в ней учитываются все шаги человека за день. – Ред.) с использованием мобильного приложения по подсчету шагов. Проведение соревнований в таком формате позволяет избежать массовых стартов и формировать индивидуальные графики ходьбы членов команд, что особенно актуально во время пандемии.

В 2020 году соревнования по фоновой ходьбе стали самыми массовыми в условиях пандемии, в них приняли участие более 40 тыс. россиян.

В 2021 году к числу участников соревнований добавился Общероссийский профсоюз образования. С учетом этого, организаторы соревнований в 2021 году утвердили формирование команд по пяти категориям: «Команды образовательных учреждений» (для представителей советов молодых педагогов и студенческих координационных советов Профсоюза, наставников), «Корпоративные команды» (для представителей профсоюзных организаций), «муниципальные команды» (для жителей и служащих муниципалитетов), «Группы ЗОЖ» (для активистов, выступающих за здоровый образ жизни), «Команды пенсионеров».

В числе первых «профсоюзников» свою команду «Продвижение_П&О» из 26 человек в категории «Корпоративные команды» зарегистрировал аппарат ЦС Профсоюза. Воронежский обком профсоюза образования решил не отставать. Для участия в чемпионате «Человек идущий» обком профсоюза создал команду «Вперед, Воронеж!_П&О» из 21 человека. Всего же в данной категории было зарегистрировано 1213 команд, а суммарно по всем пяти категориям – 2296 команд со всех уголков России.

Чемпионат начался 15 октября, а закончился – 15 ноября. Говорить о результатах, касающихся изменения показателей здоровья, конечно же, пока еще рано. Но вот что отмечают практически все участники команды «Вперед, Воронеж! _П&О», так это то, что их жизнь определенно изменилась.

Кое-кто поставил своей целью ежедневно достигать или приближаться к верхней планке из 25 тыс. шагов, установленной организаторами соревнований, – и успешно справился с этой задачей. Но больше тех, кто просто увеличил время хождения пешком, стал делать это системно. И это уже немало!

Ведь главное в проекте «Человек идущий» – не столько первыми прийти к финишу, сколько с помощью командного духа каждому победить свою лень, свое пристрастие к комфорту, одним словом, изменить себя! Победить себя!


Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит», №8 (162), ноябрь 2021 года.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100