Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт
17 октября 2022 года
Победа будет!
В День профсоюзов Воронежской области наградами были отмечены три представителя областной организации Общероссийского Профсоюза образования
На торжественном собрании по случаю Дня профсоюзов Воронежской области, прошедшем во Дворце культуры железнодорожников Воронежа: Г.Н. Струков, Т.П. Водопьянова (17 октября 2022 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

В День профсоюзов Воронежской области, 17 октября, наградами были отмечены три представителя областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации. Торжественное собрание по случаю Дня профсоюзов традиционно прошло во Дворце культуры железнодорожников Воронежа.

Мероприятие открыл председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев.

«Воронежские профсоюзы прошли большой путь развития на всех этапах исторической и социально-экономической жизни страны, применяя различные формы и методы работы, но не изменяя своей сущности – быть всегда представителями и защитниками интересов людей труда», – подчеркнул Евгений Леонидович в своем выступлении. Собравшихся в зале Проняев поблагодарил за активную жизненную позицию, неравнодушие, честность, принципиальность, верность идеалам профсоюзного движения. А завершил свое выступление фразой, имеющей отношение как к профсоюзной борьбе за светлое будущее, так и к той битве, которую сегодня ведет Россия со всем мировым злом: «Победа будет за нами!»

Председатель Воронежской обл. Думы Владимир Нетесов напомнил: областная Дума одной из первых в стране наделила воронежские профсоюзы правом законодательной инициативы, благодаря чему «работа депутатов и профсоюзов теперь идет слаженно».

«Главное сегодня, – продолжил Нетесов, – это человек. Поэтому так важно, чтобы человек был защищен и законодательно, и чтобы ему было к кому обратиться за помощью в отстаивании своих прав на предприятиях и в организациях. Я уверен, что вместе с вами мы многого добьемся и ответим на все вызовы современности. Необходимо, чтобы была консолидация общества, чтобы мы все знали, что такое хорошо, а что такое плохо. Но я уверен, что в этом зале присутствуют те, кто хорошо знает, с чего начинается наша Родина».

Почетной грамотой обл. Думы Владимир Нетесов наградил председателя координационного совета организаций профсоюзов в Нижнедевицком районе, председателя Нижнедевицкой районной организации профсоюза образования Ларису Архипову – за плодотворную работу в профсоюзах по защите социально-экономических прав и интересов человека труда.

На торжественном собрании по случаю Дня профсоюзов Воронежской области, прошедшем во Дворце культуры железнодорожников Воронежа: Л.А. Архипова, В.И. Нетесов (17 октября 2022 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) – представитель ФНПР в Центральном федеральном округе Татьяна Водопьянова назвала День профсоюзов народным праздником. «Профсоюзная организация на любом уровне – это организация, которая представляет, прежде всего, интересы людей, интересы человека труда. И то, что профсоюзное дело направлено на решение вопросов заработной платы, охраны труда, социальных гарантий – в этом и заключается народность», – убеждена Татьяна Павловна.

Почетной грамотой ФНПР Водопьянова наградила председателя профсоюзной организации работников Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) Геннадия Струкова – за многолетнюю активную работу по защите социально-трудовых прав и интересов работников.

А заместитель руководителя департамента культуры Воронежской области Наталья Калашникова вручила Благодарность губернатора Александра Гусева главному техническому инспектору областной организации профсоюза образования Петру Корельскому – за многолетнюю плодотворную работу по защите прав и законных интересов членов профсоюза, большой вклад в развитие профсоюзного движения.

На торжественном собрании по случаю Дня профсоюзов Воронежской области, прошедшем во Дворце культуры железнодорожников Воронежа: П.М. Корельский, Н.В. Калашникова (17 октября 2022 года).
Фото: Людмилы Тореевой.

Награждения на Дне профсоюзов перемежались концертными номерами, большая часть из которых была показана коллективами образовательных организаций. Тематика номеров в основном была патриотической. Выступавших провожали со сцены бурными аплодисментами. Большое впечатление на гостей произвела и новая песня российского певца, музыканта и композитора Сергея Быстрова «Солдаты Z» – в исполнении ансамбля песни и пляски «Донская застава» пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Людмила Тореева, газета «Профсоюзный щит» № 7 (170), октябрь 2022 года.


Ссылки по теме
- Накануне Дня профсоюзов Воронежской области профактивистам вручили награды (Vobkom.ru, 15 октября 2021 года)
- В День профсоюзов Воронежской области наградами были отмечены три работника областной организации профсоюза образования (Vobkom.ru, 17 октября 2019 года)

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100