Мы построили
учительские дома!
ВОБКОМ.РФ
Новостная лента
Воронежского обкома
Оклад учителя –
не ниже 1,5 МРОТ
Vobkom.ru
Информационно-аналитический сайт о проблемах воронежского образования
Профсоюз,
новости
Главное
Власть
Профсоюз
ВУЗы
ПУ и ССУЗы
Школы
Детсады
Дополнительное образование
«Профсоюзный щит»
«Мой профсоюз»
«Учительская газета»
«Солидарность»
Доска объявлений
Биржа труда
 
 
 
Профсоюз работников народного образования и науки РФ
Воронежская областная организация
О нас Новости Лоббизм Право Опыт

10 декабря 2015 года

Коротко

В Воронеже состоялось открытие первого дома для работников образования

Открытие первого дома для работников образования состоялось в Воронеже 10 декабря. На нем побывали высокие гости: первый заместитель председателя Совета Федерации России Галина Карелова и первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк. Представителям федеральной власти плод своей совместной работы показали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, председатель Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Бирюкова, председатель потребительского жилищно-строительного кооператива «Учитель» Наталья Болкунова.

 

Стильная облицовка дома, в такой же тональности выдержанные отделка лестничных пролетов и квартир, качественные сантехника и электрические плиты, натяжные потолки, металлические входные двери… И все это по цене 29 тыс. руб. за квадратный метр, в то время как цена на такого уровня жилье в Воронеже чуть ли не вдвое выше. Хотя именно такого жилья в Воронеже больше и не найдешь – проект эксклюзивный, разработанный специально для работников образования!


Идея строительства льготных домов для работников образования принадлежит президенту России Владимиру Путину. Воронежским обкомом профсоюза работников народного образования и науки РФ, за плечами у которого уже был опыт строительства льготного учительского дома на 80 квартир (запущен в эксплуатацию в 2005 году) и который на протяжении всех последующих лет настаивал на строительстве в Воронеже еще нескольких аналогичных домов, эта идея была воспринята как единственный выход из возникшего тупика. Однако многое зависело от того, какую позицию по этому вопросу займет губернатор.

Глава области профсоюз поддержал! Строительство трех льготных домов на 1000 квартир для работников образования стартовало в Воронеже осенью 2014 года. Уже 8 декабря 2015 года первый дом введен в эксплуатацию. Его открытие, как уже было сказано выше, состоялось 10 декабря. В ближайшее время 296 членов кооператива (92 из них относятся к профессорско-преподавательскому составу вузов, 204 – работники школ, детских садов, организаций среднего профессионального образования) вселятся в новые квартиры.

Открытие оставшихся двух домов для работников образования запланировано на июль 2016 года.

Людмила Тореева.


Ссылки по теме

Ресурсы по теме
- Vobkom.ru

На главную

Профсоюз






Портфель профлидера:
Оплата труда
Соглашения
Коллективный договор
Охрана труда

ВОБКОМ.РФ
Новостная лента Воронежского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ

Воронежский обком профсоюза образования добился повышения окладов работникам образовательной сферы области

Фотоновости.
Обком - фотографирует,
Vobkom.ru - публикует


Публичный отчет Воронежской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации за 2022 год (формат-Word, 210 Kb)

Публичный отчет Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ за 2015-2019 годы
(формат - PDF, 5,1 МБ)


Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ подготовил информационные бюллетени

Воронежский обком профсоюза работников народного образования и науки РФ разослал профлидерам информационные листки
 
Образование
Программа воспитания Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий победила на всероссийском конкурсе

«Сил уже никаких нет!» – на круглом столе председателей профсоюзных организаций много говорили о перегруженности педагогических работников

Воронежские вузы активно помогают участникам специальной военной операции
 
Регион
Воронежская обладминистрация утвердила величину прожиточного минимума


Все
о коллективном
договоре
Совместительство, совмещение, увеличение объема работы... Ежегодные основные удлиненные и дополнительные отпуска Сокращение численности или штата работников организации Работа
уполномоченного
по охране труда
© 2007-2024 «Vobkom.ru», информационно-аналитический сайт. E-mail: vobkom@yandex.ru
Воронежская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Газета «Профсоюзный щит» (рег. № В 1754).
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «Vobkom.ru» обязательна.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «Vobkom.ru» - http://www.vobkom.ru.
Карта сайта
Rambler's Top100